Мир Серединных Земель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Серединных Земель

Он невелик, но путнику, попавшему сюда будет на что посмотреть. Приключения почти на каждом шагу, невиданные существа, приветливые хозяева таверн, недоверчивые маги, горделивые хозяева Долины, Клан Исповедниц и Тёмный Хранитель, что Мир сей оберегают.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пристань

Перейти вниз 
АвторСообщение
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Пристань Empty
СообщениеТема: Пристань   Пристань Icon_minitime1Чт Авг 09, 2007 9:08 pm

Небольшая пристань, для небольших судов. Чаще всего сюда приходят рыбацкие лодки. Говорят в этих местах водятся особенные рыбы и особенные рыбо-продукты. Вообще волны тут плещутся не так как в другом любом ппростом месте, они вольны или просто ведомы какими-то силами этого городка. Не пугайтесь, если вдруг вы плыли по течению, а рядом с пристанью вас потащит в обрат. Это городок и его магические жители играют с вами и вашем судном. Иной раз вы можете попасть в коротковременный штормик, в связи с неудавшимся заклинонием мага-самоучки или начинающего мага.
Вы можите взять лодку или небольшое судно на прокат, но будте осторожны с выбором, тут все не так как везде, это магический город.
Пристань 0bd22da51551


Последний раз редактировалось: (Пт Окт 05, 2007 2:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Пристань Empty
СообщениеТема: Re: Пристань   Пристань Icon_minitime1Пт Авг 10, 2007 12:12 pm

Алюмир Синера
*Семь шлюпок мерно поскрипывая вёслами отчалили от берега,направляясь к огромному четырех палубному фрегату,что стоял в миле от берега с опущенными голубыми парусами.Ночная тишина была выбрана той порой когда это было удобнее всего сделать. Два могущественных эльфа мага в первой шлюпке постепенно приблизились к белой громаде судна.Скрипнули веревочные лестницы и они взошли на борт.Следом подоспела и вся комманда. На берегу осталось лишь две фигуры,которые непрерывно махали руками прощаясь.Алюмир поднявшись на борт обернулся в сторону берега и поднял руку вверх,безмолвно шевеля губами.На горизонте небо осветилось разноцветными бликами, а от рук мага вверх взмыла устремляясь к небу стая белых птиц.Такое прощание было избрано эльфом для последней дани уважения и почтения своим родителям,которые провожали его с чуть посеревшими лицами.Он обещал вернуться,они знали это,но слишком непредсказуем мир и потому они прощались каждый раз как навсегда. Голубые полотна парусов расправились под потоками ветра подобно самому небу и фрегат двинувшись с места своего бесшумно начал набирать ход уходя в открытое пространство......*
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Пристань Empty
СообщениеТема: Re: Пристань   Пристань Icon_minitime1Пт Окт 05, 2007 11:00 am

>>>Таверна "Дикое пламя"

Солнце уже приближалось к горизонту, желая скрыться от суматошного дня поскорее. Холодный осеннйи ветерок по-прежнему игрался с деревьями и листьями.
Две фигурки неспеша приближались к зданиям пристани, покоротким каким-то дорогам городка им удалось засветло добраться сюда.
Молодой человек, что вел сюда денвушку остановился у ступенек ведуших на трап. -Барышня, я не знаю вашего имени, но я очень рад знакомству с вами, позвольте отдать вам мой плащ. Солнце скоро сядет и станет совсем зябко, сегодня обещали заморозки. /С этими словами парнишка отпустил локоток барышни и легким движением стянул с себя черный войлочный плащ/
-Нет, спаси... - Не успела ответить Софи, как молодой человек уже покрыл её плечи материей, аккуратно завязав небольшой бантик на веревках. -Моё имя Софи...или...нет, имя у меня было...Сонианта...спасибо.. -Чуть поправив створки плащика, девушка отшагнула от парнишки. -Всего доброго, я доберусь сама, благодарю...
/Парень же коротко поклонился и отступил назад, уже вышагивая обратно по тем же закаулкам в таверну, где его ожидал отец./

-Эй, извощик...или как у вас там... -негромко сказала Софи протаскивающему мимо ящик с рыбой мужечку. Тот же бросив свою поклажу, крехтя и матькаясь поднялся и воззрился на эдакую замарашку.
-Чего мадам желает, свежей рыбки? /посмеиваясь, оглядывая оценивающе сию особу снизу вверх./
-Мне нужно добраться до Постоялого двора, сможите меня подвести? -потягиваясь к кармашку, где покоился мешочек с остальными монетками, что оставляла ей Шни.
-Задаром лишний вес на телеге нам не нужен, нас и так трое. Не побоитесь, оплатите, тогда митлости просим. Да поскорее это последний ящик и мы отъезжаем, пока не стемнело. /снова зацепляя рыбный продукт в деревянном сундучке, да продолжая тащить его по трапу, что вел чуть выше. Там в полусумрачном свете можно было различить и лошадку и две мелких фигурки./
-Я заплачу, все что есть..вот... -да за ним поплелась- Нет, не побоюсь, только покорее бы...зябко...
/Мужик на неё еще раз из-за плеча глянул и пощурился/ Вы бы еще голышом пришли, тогда б не зябко было. Вон видите телегу, садитесь туда, только молча. Не стоит пугать моих сыновей. /разгоготался мужик да наскоро побрел, брякая вонючий ящик в телегу/ -Ну, садитесь, отезжаем!
Девушка лишь прошаркала скоро-бедно и кое как к вонючастям уселась, подбирая плащ, накидывая капюшоню -Поехали...- Уже много тише, стараясь не смотреть ни на кого, где-то скраюшку уселась, ноги свесив внгиз. Излияния из ящиков просачивались, материю плаща и платья пропитывая рыбным ароматом, самым что ни на есть свежим.
-Тронулись. /Буркнул старикашка и дернул поводья, направляя телегу вверх по доролге./

>>>Постоялый двор "Край света"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пристань
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Серединных Земель :: - Полуостров Дракона - :: Город магов Флоринтэль-
Перейти: