Мир Серединных Земель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Серединных Земель

Он невелик, но путнику, попавшему сюда будет на что посмотреть. Приключения почти на каждом шагу, невиданные существа, приветливые хозяева таверн, недоверчивые маги, горделивые хозяева Долины, Клан Исповедниц и Тёмный Хранитель, что Мир сей оберегают.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Стелла "Карающий"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Стелла "Карающий" Empty
СообщениеТема: Стелла "Карающий"   Стелла "Карающий" Icon_minitime1Чт Авг 09, 2007 9:08 pm

В огромную гранитную глыбу, вставлен древний адамантиновый меч “Карающий”.
Практически мифический артефакт покоится здесь с момента смерти его хозяина.
Этим мечём Алдос Огненная звезда, основатель, правитель и защитник Флоринтэля, уничтожил бушевавшего в те годы дракона Смертельное Пламя (Flame of death). *Подробную историю ищите в главной библиотеке*
Вернуться к началу Перейти вниз
Kelen Amnell RaL
~Светлый Хранитель Баланса Мира~
Kelen Amnell RaL


Женщина Количество сообщений : 15
Откуда : Небеса, Минестери
Раса : Ангел
Дата регистрации : 2007-08-09

Стелла "Карающий" Empty
СообщениеТема: Re: Стелла "Карающий"   Стелла "Карающий" Icon_minitime1Ср Апр 16, 2008 10:33 pm

Город был, тих, солнце уже село за горизонт и на город опустилась ночь. Диана и Старый маг, тот самый, что помог Светлой, прогуливались по главной улице, прислушиваясь к вечерним шумам. Где-то в трактирах играла музыка, припозднившиеся горожане спешили домой и, увидев их, вежливо кивали им, стараясь не отвлекать от беседы. Вдоль главной улицы висели магические шары, освещавшие брусчатку.
- Ди, нужно завтра будет рассмотреть одно прошение, там один булочник просит использовать магию для выпечки, - маг улыбнулся и посмотрел на нее, ожидая реакции, - - Магию для булочек? - переспросила она и захохотала.
- Да, да и можешь не смеяться. Уж очень вкусные булочки у него. Его дочка мне их каждый день на завтрак приносит, - маг улыбнулся и посмотрел вперед. Они приближались к главным воротам города.
- Вот сколько уже знаю Вас, но про булочки первый раз слышу. – Ди улыбнулась и с заботой посмотрела на морщинистое лицо старика.
- Обязательно посмотрим, а Она точно сегодня обещалась? - спросила она у него посерьезневшим голосом.
- Она никогда не опаздывает и всегда выполняет то, что сказала, она же Ангел, – ответил маг – Тем более Хранитель Мира. Ведь непонятное что-то творится. Равновесие сил нарушено, я чувствую и на магии города это отразится в первую очередь. – Маг нахмурил брови и посмотрел в ночное небо, закрытое рваными облаками.
- Как бы уже не отразилось… - добавила Исповедница еле слышно, да поправила ленту, что обвивала локоны, не давая растрепаться им на ветру.
Дальше они шли в молчании. Каждый думал о своем. Маг о судьбе города и том, что пора бы Хранителям заявиться сюда и о том, что Совет огненной звезды давно не собирался и магия города, куда то утекает. Диана же размышляла об одном. Об одном человеке, которого она не видела уже, духи лишь знают сколько времени. Лишь еле заметная грусть была в ее карих глазах.
Только мгновения спустя их размышления были прерваны еле слышной трелью, что разлилась по ночной тишине, заставив замолчать даже ночных существ, что копошились в деревьях и кустах. Диана и Маг остановились и приготовились к появлению Хранителя. Приготовится это легко сказать, когда перед тобой обычный человек, а когда Ангел, это не так то просто, как кажется. Еле слышная трель и сотни тысяч белых искорок, возникшие из темноты и закружившиеся в вихре танца, понятного им лишь. Снизу вверх вплетая силуэт девушки в пространство это, собирая в единое целое, в фигуру обращая. Встречавшие замерли от увиденного и лишь наслаждались зрелищем, предоставляя право первого слова гостье. Полы подола платья колыхнулись в такт музыке, что сопроводило ее появление. Перебор медных колокольчиков, которых коснулся легкий весенний ветерок, приятно лаская слух.
- Хорошей ночи. Не помешала? - вопрос не тот, с которого нужно начинать беседу в этот вечер. Но все же. До конца сплетаясь, не вдалеке от них, отпуская искорки, что тут же упали и растворились в темноте, с улыбкой мягкой на лице, окидывая взглядом встречающих.
- Хорошей и Вам. Конечно, нет Светлая – быстро нашелся Маг.
- Мое почтение сударыня. Мы, кажется, не знакомы – взором мягким скользя по девушке, будто изучая ее, да ладони складывая на уровне живота одна на другую.
Диана сперва смутилась, но потом вспомнила, что об ангеле рассказывали в Постоялом, и, стараясь незаметно вздохнуть сказала:
- Мое почтение, - голову склоняя, да приседая в изящное па, сгибая одну ногу в колене. – Меня зовут Диана Леонсини, я состою в совете Огненной звезды, что правит городом этим, – выпрямляясь, взор, поднимая на Кэл, в глаза посмотреть, отважилась ей.
- Рада встречи Диана. Я Кэлен, Кэлен Амнелл. Одного имени думаю, будет достаточно, я не привыкла все регалии перечислять при первой встрече, – она склонила голову чуть вперед, в знак уважения и вежливости и вновь выпрямилась.
- Чем мы обязаны твоему появлению здесь Хранитель? – спросил старик, окидывая взором Ангела.
- Давайте пройдемся, вы покажете мне Ваш город в сумерках, а я изложу суть дела, - молвила Кэлен и перевела взгляд на мага.
Тот молча кивнул, соглашаясь, Диане же ничего не оставалось, как проследовать за ними.
Флоринтель в сумерки был похож на сказочный дворец под открытым небом. Небо, окрашенное в светлую синеву кое-где, приветливо подмигивало только загоравшимися звездами. В воздухе витали еле уловимые, сладковатые запахи ванили и корицы из кондитерской, ароматы цветов из сада цветочницы, но был особый аромат. Так пахло только здесь, во Флоринтеле. Это была свежесть как после грозы и аромат моря, смешанные с запахами леса и полей. Неуловимый аромат, был как маленький ребенок, игравший с носами вдыхавших, в свою только ему понятную игру. То его нет, а вот он, накатит волной, да так что голова закружится. По воздуху парили огни, освещая только идущих по улице, дабы не тревожить тьму, что вступала в свои права, по мере того как алый закат превращался в лиловый.
Кэлен шла по городу и вспоминала Минестери.
- Красиво, загадочно, необычно, но прекраснее небес нет ничего … - подумала она и повернула голову к Магу.
- Дело вот в чем. На западе Мира, за горами Ардабан есть руины замка. Этот замок мы с сестрой решили восстановить. От вас мне требуется помощь в изготовлении полотен флагов, – она поправила капюшон и перевела взор на Диану.
- Размер и вид полотен? – Ди решила не задавать лишних вопросов и перейти прямо к деталям заботы.
- Стандартный размер флагов, такой как на всех городах Серединных. А вид полотен, я сейчас вам покажу… - с этими словами она остановилась и подняла руки.
Ушей мага и Хранителя коснулась еле слышная мелодия, причем для каждого это была своя мелодия. Ладони Ангела заискрились и искорки начали выписывать в темноте ночи рисунок флага Единорога. Ленты вились и сплетались в фигуры единорогов стоявших не задних ногах, а посредине был герб Замка Единорог и Ворон. Единство Света и Тьмы, дабы не нарушать равновесия в Мире. Когда же композиция завершилась, в ладони Дианы и Мага легли по пергаменту с уменьшенным изображением флага.
- Мне нужны четыре полотна. Как скоро я смогу забрать их? – спросила Кэл, не убирая сияния и не расплетая видение.
- Через две луны – ответил Маг, а Ди лишь кивнула в ответ.
- Хорошо, об оплате я думаю, мы договоримся позже. Хорошей ночи и спасибо за сотрудничество.
С этими словами подул легкий ветерок и Кэлен с видением растаяли, осыпавшись дождем искорок на мостовую, а Хранитель и Маг остались стоять посреди улицы, пораженные приходом Ангела…
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана Леонсини

Диана Леонсини


Женщина Количество сообщений : 7
Возраст : 37
Откуда : Загорье
Раса : Человек
Дата регистрации : 2007-10-14

Стелла "Карающий" Empty
СообщениеТема: Re: Стелла "Карающий"   Стелла "Карающий" Icon_minitime1Вт Май 06, 2008 5:03 pm

- Нужно отдать завтра на утро эти пергаменты швеям, - молвил маг, очнувшийся от зрелища...
- Да, нужно. - словно эхом отозвалась Ди, пряча в складках плаща пергамент. Взор ее блуждал по тому месту, куда только что опали и погасли искры..
- Пора и по постелям, вермя позднее уже - серьздно сказал маг, посмотрев на Исповедницу
- Да, пора -вновь эхом отозвалась она и кивком ответила, словно на автомате.
- Тогда чудесной ночи Диана. - чуть смягчившись попрощался с ней и, развернувшись на каблуках пошел прочь, прочь к свему дому, рассматривая в руках сверток с изображением.
- Чудесной..
Вот как ведь бывает, думала она возвращаясь в замок и бредя по улицам города, живешь и не знаешь о том, что существуют чудеса, а потом. когда уже нет надежды на спасение и новую жизнь, оказываешься в месте еще прекрасней и красивей...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стелла "Карающий"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Серединных Земель :: - Полуостров Дракона - :: Город магов Флоринтэль-
Перейти: