Мир Серединных Земель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Серединных Земель

Он невелик, но путнику, попавшему сюда будет на что посмотреть. Приключения почти на каждом шагу, невиданные существа, приветливые хозяева таверн, недоверчивые маги, горделивые хозяева Долины, Клан Исповедниц и Тёмный Хранитель, что Мир сей оберегают.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Конюшня

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Конюшня Empty
СообщениеТема: Конюшня   Конюшня Icon_minitime1Чт Авг 09, 2007 4:54 pm


Конюшня 95cd959336b1
Невысокое помещение, прямоугольной формы.Внутри 6 стойл для лошадей на прокат,два стойла для тяжеловозов и одно для мула.Рядом со стойлами вы можете найти всё что вам необходимо:седла,стремена,удила,попоны,хомута,подковы.А так же овёс,трава,вода.
Вас всегда встретит конюх,мистер Гэрхэм,и он же сторож .

Прокат:
Тяжеловоз 10 золотых/сутки
Верховая 5 золотых/сутки


(Raven_Ksollarin)
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Конюшня Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня Icon_minitime1Пт Авг 10, 2007 5:49 pm

Фирэн Глори
>>>Гостинная
*Легкими летящими словно шагами,тенью серой вошел человек в конюшню.Тих шаг его и легка поступь.Серый капюшон скрывает лицо.Вошел когда конюшня была пуста и подошел к спящему сторожу,который склонил голову свою, тихо...Пять золотых монет легли на столик небольшой треножный пред ним и человек взял под узцы одного из скакунов черных,что были здесь как видимо для аренды,да вывел того бесшумно на улицу.Конь шел спокойно,многих как видно возить ему доводилось в свое время...Ногу в стремя поставил коню и легонько тронул с места,постепенно отдаляясь от двора,да отъехав чуть пришпорил коня и пустил во всю прыть в неизвестном направлении...*
>>>Иная локация

Диана де Сато

<<<Столовая и Кухня
Конь стоял, роя передним копытом землю, его белоснежная грива переливалась в лучах солнца, переливаясь цветами разными, да выпуская пар изо рта.
- Какой красавец - сказала Диана, завороженно глядя на него. подойдя ближе она провела рукой по холке и заглянула ему в глаза, читая имя его там - мы подружимся с тобой - и улыбнувшись поцеловала его в морду, оплетая нежно пальцами ее. Перекинув уздечку к седлу и ловко запрыгнув в стремя, она уселась в седло и ударила пятками по крупу.
- Поехали Мариан - ласково сказала ему и конь легким шагом двинулся ко входу в дом.
>>>Гостинная

Фирэн Глори
>>>Иная локация
*Из ровного галопа конь черный перешел постепенно на шаг неспешный и при приближении ко двору,человек остановил его,потянув за удила и спрыгнул легко на землю.Перебросив повод через гриву коня повел его туда,где брал.В помещение затемненное конюшни ввел его и слышен был только перебор копыт подкованных по земле.Сторож поднял глаза на вошедшего,Фирэн воззрился на него и сказал*
Ф - Отличный скакун у Вас *и передал повод в руки сторожа,который уже недобро так смотрел на него*
С - Кто позволил Вам,сударь уводить этих лошадей со двора без спросу?
Ф - Мои деньги! *ответил холодно и кинул тому ещё пять золотых монет,сам развернулся и пошел прочь*
С - Эй ты,полегче! *в догонку бросил ему сторож*
Ф - *Человек на этот раз не ответил,не обернулся,что было необычным,но шагал уже в сторону жилища*
>>>Гостинная

Фирэн Глори
>>>Хозяйственная часть двора
*Больше двух часов наверное занял путь,который до этого проделал человек за двадцать минут.Силы постепенно оставляли его,жар поднялся настолько,что стали появляться галлюцинации.Он плохо уже соображал,единственной целью помнил,что нужно выйти туда,где есть люди.Приблизившись почти к постройкам двора,он поднял туманящийся взгляд на двор и обвел его взором медленным.Шагнул вперед и тут какая-то воронка словно...полоса света....и мрак,человек упал лицом вниз прямо напротив входа в Постоялый,ярдах в пятнадцати от дверей.Было неизвестно жив ли он,так как он больше не двигался*

Фирэн Глори
*Сознание вновь вернулось к человеку,но не надолго.Он приподнялся на локтях,желая встать,но не смог.Всё тело было будто налито свинцом и казалось неподъемным.Боли почти не чувствовал,перед глазами плыли кроваво-красные ленты,смешиваясь с чернотой,он едва разлепил ссохшиеся губы и перед тем как снова уйти в бессознание,прошептал только едва слышно* Эльми,я люблю тебя....прости...

Фирэн Глори
[23:47:43] » Фирэн_Глори: *Человек лёжа вниз лицом на свежей траве неровно и очень слабо дышал.Сознание порывами то возвращалось к нему,то снова оставляло его в забытье.Он не шевелился,сил не было*
[23:56:03] » Фирэн_Глори: *Тянущиеся плети перед глазами рисовали причудливые узоры и он лёжа на холодной траве,улыбнулся чему-то,а потом снова лицо его исказила неясная гримаса и он судорожно вздохнув открыл глаза.Видел совсем плохо,не дальше двух ярдов,все расплывалось и контуры искажались цветными пятнами пред глазами воспаленными*
[0:01:59] » Кэлен_Амнелл: Архелия, тигрица моя, боги какая ты стала красивая и повзрослела - ангел окинула взором тигрицу, что в образе девушки была, но не встала с места своего. Глаза на мгновение закрыла, словно прощупывая для себя место, что покинула много месяцев назад - Мне пора, здесь недалеко... рядом с двором, человек... он ранен..-глаза а них подняла, словно прочитать пытаясь в них поддержку. - Вы оставайтесь, а я пойду посмотрю.. прогуляюсь...
[0:04:24] » Фирэн_Глори: *приподнявшись на локте, он всматривался сквозь пелену черно красную в двери,что вели в помещение двора.В мозгу стучала холодом одна страшная мысль и он старался сейчас держаться,чтобы не потерять сознание снова,ему нельзя было упустить момент*
[0:07:42] » Кэлен_Амнелл: "Ангел светом распалась, оставив гадать девушек в комнате ее и сплелась во дворе, искорки в себя втягивая в темноте ночи оставаясь. Глаза постепенно привыкли к темноте и она двинулась вперед, шелестя платьем в сторону лежащего направляясь..
[0:07:55] » Фирэн_Глори: увидав приближающееся к нему пятно,человек вдохнул полные легкие воздуха и сколько мог громче постарался крикнуть,сделав предостерегающий жест ладонью перепачканной в крови и земле* ОСТАНОВИТЕСЬ! *проговорив это часто задышал,хватая ртом воздух,чтоб сказать то немногое,что было сейчас так важно*
[0:10:23] » Кэлен_Амнелл: Замерла невдалеке опускаясь на колени, смотря на него удивленно и голосом мягким, ласковым произнесла - я не двигаюсь, все в порядке, я хочу лишь помочь вам - голосом успокоить стараясь...
[0:14:25] » Фирэн_Глори: Кэлен_Амнелл, *дыхание неровное,прерывистое вперемешку с хрипами вырывалось из груди лежащего.Из глаз уголков его едва струились темные выделения.Человек еле-еле успокоив бешенный ритм сердца снова вдохнул и не решаясь говорить что-то долго,что было сил выкрикнул тихо,не будучи уверен до конца в своей правоте* Чума! Огонь...*рука схватив ладонью землю судорожно сжалась и он вновь замер без движения*
[0:24:09] » Кэлен_Амнелл: Фирэн_Глори, Тише, замолчите и лежите - голос резким стал и строгим. ОНа величественная с колен встала и разведя в сторону руки ладонями вверх силу свою призывать стала, собирая во едино себя, сливаясь с природой. Шепча что то на языке странном, но до безумия созвучным с самим ветром. Тело мужчины в воздух стало подниматься, а свет что из ладоней показался к нему устремился, туманом обволакивая, в кокон прочный, что не давал заразе распространяться больше...
[0:26:52] » Фирэн_Глори: Кэлен_Амнелл, *а он и не слыхал слов ею сказанных,не приходил в себя больше,тело его чуть вздрагивало от жара внутреннего,перед взором сознания плыл красный туман.Его левая рука обвисла как плеть,так как плечевая кость была перегрызена волком,вся оставшаяся одежка была в крови и грязи*
[0:39:31] » Кэлен_Амнелл: Арха - зов тигрице своей послала - ты мне нужна, чтобы помочь. Сони оставь дома, пусть ест, и ни о чем не подозревает. Здесь человек, он болен, я отнесу его на вершину черных гор, к великим. Лечить его я там буду. Твоя же задача, место, где он лежал очистить и прочесать лес, все те места где он мог лежать или идти. Знаю тяжело, но это нужно сделать. Твой нюх и огонь сделают дело. Только я тебя прошу, не спали мне двор.
[0:45:13] » Архелия_Эвилин: В ответ ангелу она зов послала - я поняла Кэл, по тону поняв, что лишние вопросы ни к чему и поманив к себе девчушку добродушно улыбнулась и произнесла - пошли уже вниз, тебе нужно поесть и отдохнуть - за собой увлекая ее из комнаты, вниз по ступенькам на кухню к Лауре, что наверняка порядком соскучиться успела..
[0:47:23] » Фирэн_Глори: *человек не двигался,но с уст сухих,потрескавшихся срывалось в омуте бессознательном слово тихое постоянно и прислушавшись можно было слышать* Эльмира...иди ко мне.....Эль...Эльми...береги себя..
[0:54:00] » Кэлен_Амнелл: У него еще и бред - пронеслась мысль у нее в голове она отогнала ее от себя, безопасность двора была превыше всего, даже ее жизни. Белоснежные крылья показались из за спины и ангел, держа заклинанием, тело его в воздухе укутывая в кокон плотный, не проницаемый... Взмахнула крыльями своими сильными и унеслась в небеса черные, унося его с собой прочь от Двора, на безжизненные скалы, туда где хозяева Черные драконы, самые свирепые существа Мира...
[1:07:02] » Архелия_Эвилин: Сонианта, Сони... какая же ты еще - замолчав двинулась за ней следом, обдумывая очередной приказ своей хозяйки. и то как она это сделает...
[1:08:47] » Фирэн_Глори: *никак не реагировал больше Фирэн,не чувствовал полета высокого,не видел ничего вокруг,но молчал и только в мозгу его всплывали жуткие картины из прошлого*
Вернуться к началу Перейти вниз
Elita Faine
`Житель`
Elita Faine


Женщина Количество сообщений : 9
Откуда : Неизвестно
Раса : Человек
Дата регистрации : 2007-08-15

Конюшня Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня Icon_minitime1Пт Сен 07, 2007 9:59 pm

>>>Водопад с озером

Конюх по привычке спал где-то в углу и с места спохватился,со стула свалившись,как только цокот копыт по камню услышал.
-У нас гости?-оратился он к Себастьяну,так как только его он и признал.
-Да.Расседлай коней и накорми их.-подходя ближе к конюху,ответил Себастьян.
Элита спешила с коня,стянула свои узлы,отвязав их от седла и перекинув поводья через морду Шеда,протянула их конюху:
-Надеюсь,вы как всегда позаботитесь о нём хорошо?-звон монетки в чашку пустую конюха.
-К-конечно, леди!-на лице старого конюха появилась улыбка.
Взяв обоих жеребцов,конюх удалился по своим делам,заботам.
-Пройдёмте в дом,Госпожа!Отец как раз ужин приготовил-жест руки на дверь указывающий да поклон несмелый.
-Пора тебе жениться Себастьня-тихо рассмеялась зверь да к выходу.-Идея с ужином просто отлична!

>>>Столовая
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Конюшня Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня Icon_minitime1Пт Окт 12, 2007 9:11 pm

Себастиан, как ему и было велено, вывел в загон серебристую кабылку, на изгородь вывесил плетки белую змейку и скромно-бедно, ежись от холода ожидал свою молоденькую, но наровитую хозяйку.

>>> Гостиная

Хорошо, Себ. Спасибо. -ни поежилась даже от холдка, ни приморщила нос свой ровный, шагами отмеренными вдоль изгороди, взглядом оценивающим по лошадке стану - Да и пожалуйста, Себастиан, попоромси матушку свою -чуть ниже тон, чуть ласковей и наигранней- Чтоб мотки той ткани, что мы с Адой приобрели на ярморке, переложила и аккурат перестелила льняными полотнами, я не хочу, чтоб они повыгорали. Шить я буду позже, а пока я займусь этой Серебрянной. Хорошо?
Себ качнул почти кучерявой своей головушкой и свалил в дворовые постройки.
Сони со своей грациозной походкой, долго кругами ходила вокруг загона, то и дело перекидывая плеть из руки в руку. То хлестким движением по подсохшей уже пыли, то мягким плавным движением, струйкой белой плеточки своей новой терзала она вытаптанную дорожку вокруг изгороди. -Ну, Серебрянная, мы с тобой обе сейчас необузданные, не прирученные. Вместе нам быть, как есть говорю. -в конечном итоге выдавила девушка, хлестом новым конец своих походов вокруг да около обозначив- Значит споемся! -калитку дергая и в загон к бешанно смотрящей, скачущей, ржавшей, взбешенной лошади.

Так прошел весь день, запыхавшаяся молодая хозяйка даже не обед, ужин и тому подобное не соизволила отлучиться, хлёсты, вызги, крики, дикий ржач весь день и весь вечер, до темна. Только когда глаза уже перестали различать изгородки балки Сони вылетела из загона, злая и неудовлетворенная. Перкручивая концы плети, протирая ту тряпицей под руку попавшейся она возвращалась в Постоялый. Раскрасневшиеся щеки, горящие церным глаза, нервно дергующиеся усталые и без того поведавшие муки пальцы.
-Я тебе еще устрою, Серебрянная! Ты у меня еще попляшешь как миленькая!

>>>Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Конюшня Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня Icon_minitime1Пн Окт 15, 2007 1:32 pm

>>>Комната Ады

Сонианта: *В гостинной, через неё и в кухню* Сееееб! *Громко так, отталкивая назад стеклянные створки дверей* Я в конюшню за лошадьми, все собрали? *Не будет проходить, так только ответа дождеться и ладно*
Сонианта: (Широкоплечий из кухни вынурнул) Готово, сейчас я все поднесу, сткпайте. Лошади у Двора...Готово все...Ам. (Хмуря брови) Холодно там, где плащ ваш, Сони?
Сонианта: Ох, плааащ...Себ, а тут нет никакого, мне подниматься не стану, возвращиться примета плохая. Так я во Дворе. Постарася, очень прошу...*На попятную к стеклянным дверкасм, да и на выход через гостиную*
Сонианта: Ну и хозяйки пошли (развел руками парень, да затылок почесав в кухне мосю свою показал) Лур, Сони плащ проситт, достань а? А то мя и так уже кони, сборы...Помоги братцу (Урлыкая по простому, сама лень в нем, не выбьешь. Улыбается, пузо почесывая*
Сонианта: Ай, не видишь картошку чищу? (Лурка в ответ лишь мяукнула, отбрызггиваясь от брата водой из кастрюльки) Там погляди за дверью, хороший плащ, не помню чейный! ..........Ого! (Себ удивился, но не растерялся, двери створку открыл) Нуу неплох. Ладно, давайте заоодно и сумки! Я пойду все повешу миледи уе
Сонианта: зжают уж. (На ходу сумку за ремешки одну, вторую в ладонь) На два дня не будет ихъ (Из кухни на Дворы, через дверь подсобную)
Сонианта: *Сони Янтарного и Черного приглаживала чуть поодаль от порога Постоялого. Фырк и стук капыт подкованных о землю* Бррр...Ну Себ, давай уже скороей. Как бы холодно...*С чего вдруг холод погодный на неё так повлеял. Ежится с ноги на ногу перепрыгивает*
Сонианта: *Сони Янтарного и Черного приглаживала чуть поодаль от порога Постоялого. Фырк и стук капыт подкованных о землю* Бррр...Ну Себ, давай уже скороей. Как бы холодно...*С чего вдруг холод погодный на неё так повлеял. Ежится с ноги на ногу перепрыгивает*
Сонианта: (Себастиан не торопился, неспеша, распевая какую-то песенку себе под нос он все же прибыл) Ну не замерзните. Держите миледи, хорошей Лаура сказала плащ. (Ей вверил предмет, а сам увешиванием сумок занялся)
Сонианта: Ой, но зябко..Осень...*На двер входную все коситься* Ай, где же это девченка...сколько можно -то....*Прыг-скок с ноги на ногу, сапоги немного великоваты, но ничего не слетают и ладно* Ад-д-д-да...
Сонианта: Легкого пути, я пойду. (Дело закончив с провизией Себастиан шагнул назад и даже поклонился) Будте осторожны, мало ли чего. (на попятную через дворик задний в дом)
Сонианта: Иди уже, Себ. Справимся мы, мы ж не на войну, на ярмарку *Отмахнулоась, плаща воротник повыше, да и запахнулась поглубже, зябко*
Сонианта *Ну раз не торопиться сестра, раз чем-то там еще видно занялась, Сони решила пока на лошадку запрыгнуть. Прыг, высокий скок.* От ты моя хорошая...мм хороший! *Уж что-что а на лошадку вспрыгивать умела ловко* Давай с тобой походим, я привыкну, ты ко мне...*По гриве ладонями, вниз вверх*
Ада:*перчатки всё поправляя уже и вниз спустилась,ворот плаща запахивая и водружая капюшон на голову*Себастиан!*крик?вопль?*А телега или что там .Готово?Лошади покупки все не утянут!

Сонианта: *цок-цок подков о дорожку утоптанную. Пальцами ломкими по уздечке, не натягивая, приручая словно. А лошадь покорна, лишь тихо пофыркивает, гнорячим паром по прохладе утра* ооо...явление Наследной...*Смешком на вопль, только что слугу зовет услышала, про телегу вроде не слухом ни духом* Ада, поехали готово всё! *Громко через смех*
Адэлия: А ты зеркало на горбу потащишь?*изумлённо,оправляя край капюшона да на улочку выползая неторопясь*Холодно по утрам стало.Вот чёрт.
Сонианта: Там возьмем, не от сюда же тащиться с телегой, долго! *Сверху, с высоты наездницы. Улыбается, разрумянилась чуть* Осень, чего еще то ждать, скоро будет еще морозней...Поехали, денег взяла?
Адэлия: За неё тоже платить нужно.Где тсолько эрртов то взять?*к Мэрву подходя,коню,скакуну высокому*Ну,здравствуй малышь!Покатаемся?*ладонью меж глах его провела,за ездечку ухватываясь*Да,всё взяла.А еда?*на сестру глянула*
Сонианта: Адка, тебя холод заморозил...Вон к седелкам сумки, там видно из еды что-то. Так...платить значит больше...сейчааас....*Уздечку дернув, коня развернув в сторону* Мы с обой по быстрее, а телега потом...закажем-с...*До конюшни благо не далеко и не пешком ей топать. Цок-цок железкой по деревянным перекладинам подмосток* Эй...старик...Слышишь? *Уж там в надворных, где у здания конюшен мужичек бородатенький хлопотал, сено подбирая вилами трезубыми* Мы с Адой в Сэндерин. Пошглите за нами телегу, к площади. А то с вами долгооо! *Громко через стук-стук копыт ему, да уж некогда вроде поворот коня в обратную*
Будет ваам сударыни. К затемну телега там будет у ворот. Найдете, повозка с белой кабылицей. /отмахнулся бородатенький и вылкой огромной снова по травинкам гонять начал/
Ада:*уздечку через голову коня перекидывая,ногу в стремя левую,рукой удерживаяс себя и подскок,усаживая себя в седло*Поехали.Ворота то открыть стоит...*за поводья потянула,коня развернуться заставляя*
Сони:Едем...Открыть? *Цок-цок снова по подмостьям дворовым. Мужичку махнула рукой, дескать согласны, найдем* Ну откроем значит нужно...*В ровень сестре, на Янтарном, густогривом* Ты откроешь...м? *С усмешкой, да и носиком поморщила хитро*
Ада:-глаза закатила,дабы не ляпнуть чего лишнего сестре-Мэрв!-вправо потянула и слегка на себя,к воротам направляясь-Только это будет не так быстро-в принципе те и не была закрыты на засов,только открыть одну сторону да выпустить всадниц,что и проделала Адэлия,рукой дубовую толкая да Мэрв помог-
Сони:Ох, спасибо милая! *Смешок хитренький по- прежнему. В приоткрытую створку, проходик нырнула, цок-цок, уже за воротами, уздечку покрепче, на кисти наматывая, давненько быстрым не "гуляла"* Поехали, без нас закроют!
Ада: -конь чёрный следом вышел за всадницей первой,хвостом мотыльнув недовольно-Ясно,что закроют....-вздохнула...конь ещё чуток покрутился,переступая с ноги на ногу-Но!-звонко,ярко,команду скакуну отдавая,поводья крепче да пришпорила слегка,коня с места срывая,галопом к Тракту-
Сони:Ам...*Чего-то растерялась, сестренка сшустрила, а Сони поводья дернула, шпорить не стала, конь и полетел за Черногривым, за всадницей лихой.* Но, так, но! *голопом за ними, по Тракту, по Трукту, стук перезвон, копытаими о дорогу*
Ада:-смех искренний,словно на свободу вырвалась.ветер в волосах,капюшон ветром сорвало.но Аду сие не волновало особо....впереди дорога,путь долгий,но прямой....практически полдня до ворот Сэндерина-
Сони:*Стук копыт чуть позади хохочущей другая наездница. И ветер тот же холодный в лицо и смех задорный. Волос хвост русый по ветру, плаща склдки...и видать тоже не волнует, дорога, дорога....Осень спутницей, листочки на встречу под ноги кидает, желтые, румяные, багровые*

>>>Сэндерин>>>Площадь торговая
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конюшня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Серединных Земель :: Постоялый Двор "Край Света" :: Хозяйственная часть Двора-
Перейти: