Мир Серединных Земель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Серединных Земель

Он невелик, но путнику, попавшему сюда будет на что посмотреть. Приключения почти на каждом шагу, невиданные существа, приветливые хозяева таверн, недоверчивые маги, горделивые хозяева Долины, Клан Исповедниц и Тёмный Хранитель, что Мир сей оберегают.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пещеры главных

Перейти вниз 
АвторСообщение
_Silver_
~Чистый лист Прошлого~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 302
Возраст : 39
Откуда : Серые Пределы, Храм
Раса : Иная (Ворон,Тварь Искажения)
Класс : Клирик
Дата регистрации : 2007-08-09

Пещеры главных Empty
СообщениеТема: Пещеры главных   Пещеры главных Icon_minitime1Пт Авг 10, 2007 12:22 pm

Это самые просторные пещеры,где уже многие века живут в мире драконы. Хоть и звучит странно, но Древние этого Мира предпочитают покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~Чистый лист Прошлого~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 302
Возраст : 39
Откуда : Серые Пределы, Храм
Раса : Иная (Ворон,Тварь Искажения)
Класс : Клирик
Дата регистрации : 2007-08-09

Пещеры главных Empty
СообщениеТема: Re: Пещеры главных   Пещеры главных Icon_minitime1Пт Авг 10, 2007 12:23 pm

Далия
****Неделю назад
_________________________________________________________________________________________________
Он появился у входа в пещеру.Откуда?Да кто его знает.На посох опираясь,Хранитель к камню подошёл и одёрнув полы балахона серого,на него и уселся.Прибывание в одиночестве прервал шум,что с пещерки то доносился.Поначалу тихий,потом по мере приближения чётче стал звучать.Через пару минут из темноты морда Древного показалась.
-Здравствуй,Конэр-тихо поприветствовал Хозяина Гор Этих.
-Хранитель-гулко выдохнул дракон да пар из ноздрей пошёл.-Что ты тут делаешь?Неужели долг пришёл отдать?
Дракон с лапы на лапу да из пещеры полностью вышел неспеша,чуть морду пригнув к земле.
-Не угадал.Но про долг я не забыл,Древний....-ответ тих да спокен был.
-Тогда что ты тут делаешь,Далия?-вперёд ещё прошёл,бочком, бочком и мордой к Хранителю обернулся,глазами фасетчатыми изучая его.
-Встреча у меня тут,Древний.....Которую пропустить нельзя....Я много для этого приложил усилий....Надеюсь ты нам мешать не будешь?-улыбаясь да ехидничая, поднял голову и глаза серые на дракона уставились.
-Хмммм.....Ты на моей территории,Хранитель!Потому не обещаюсь....-рявкнул дракон,от чего дрож по земле пошла лёгкая и эхом в пещере отозвалось недолюбливание непрошенных в Доме дракона.
Далия умолк,вперёд смотря,пальцами иногда палицу посоха,перебирая,словно арфы струны.Дракон брюхом на землю опустился,крылья за синой сладывая,иногда фыркая.Они стали ждать.

***Через пару дней
____________________________________________________________________________________________________________
Хранитель провёл на вершине гор,рядом с пещерами несколько дней.Дракон иногда покидал его,оставляя в одиночестве,потом возвращался с издевательским вопросом и едой.Странно было поведение Древнего,хотя может просто хотел услужить и получить больше от Хранителя,чем тот должен был ему.
И вот в очередной раз дракон поднялся на лапы,намереваясь спуститься вниз,к подножию Проклятого Леса,как послышался странный звук со стороны пещеры.
-А вот и Гостья-тихо молчил Далия,вставая с камня да на посох опираясь.
-Гостья?-дракон помедлил и развенулся своим масивным телом,так чтобы видеть того или ту,кого ждал Хранитель.
Звук,что неприятен для слуха был,прекратился.Повеяло холодом и могильный запах разнёсся по окресностям.Из тени пещеры показался силует достаточно высокого роста,в двое больше,а то и в трое,самого Хранителя.На нём был балахон,а может и плащ грязно-коричневого цвета с капюшоном странной формы,в одной руке был фонарь,в форме песочных часов и светился голубым,а во второй коса,что выше головы фигуры была.
-Зачем звал,Хранитель?-послышался голос тихий,женский,откуда-то сверху и края капюшона её колыхнулись.
-Здравствуй,Нэлия!-Далия чуть голову склонил в поклоне,приветствуя Стража.
-Откинем сентименты,Далия-она присела,на землю ставя фонарь и на дракона глянула-Здравствуй,Древний.Позволишь двум мёртвым поболтать?-съехидничала,впрочем как и обычно.
Это прозвучало как наглость,хотя это и было этим самым,для дракона.Ему почему-то захотелось откусить голову Нэлии,но дикое желание перекусить не совсем живым существом тут же отпало.
-Болтайте сколько угодно.Я всёравно собирался поужинать.Живыми!!!!!-уточнил Конэр,издав неприятный звук.
Не дожидаясь ответа,он отошёл от них неспеша и пара взмахов крыльев,отрываясь от земли,исчез в ночном небе.
-Умный чешуйчатый-усмехнулась Страж и вновь на Хранителя глянула-Ну что ж,Далия,я готова тебя выслушать.Раз осмелился сунуть свой любопытный нос на Ту Сторону.
Хранитель в улыбке довольной раплылся и вновь на камень присел:
-Тогда сразу к делу.Как вернуть Ту_Что_Ушла?
-Ангела?Она сама ушла, значит никак-безразличие в голосе.
-Значит необходимо её желание?-вкрадчиво спросил Далия
-Именно.А там может и способ найдётся-на косу опёрлась,вовсе незаинтересованой казалась.
-Значит всё же можно.Это хорошо-древко посоха сжав-Не расскажешь,случаем?
-А прок мне с этого?Да и к чему ей опять сюда, На Эту Сторону?К живым-фыркнула-Не понимаю я.Или в тебе эгоистичность,Хранитель заиграла?
-Ах,Нэлия,ошибаешься.Не для себя её вернуть хочу.Так есть способ или нет,Страж?-голос стал настойчивее.
-Её согласие и помощь Хозяйки в создание тела материльного-холодно и рукой над фонарём провела от чего сияние цвет поменялось на желтый.
-И всё?-прищурился ,но лишь краем глаза приметил изменения цвета пламени.
-Почти.Условия для возвращения эти,но не все.К тому же то будут её жертвы,Хранитель-вздохнула,на древко косы оперевшись-На её бы месте я не возвращалась. От мужа досталось,пусть он и мертв сейчас.Ему в последнее время и дело до жены не было-замок,тени,королева.Тьфу-политика!-рявкнула-Дети где-то по Мирам.Хотя они ей в радость.Вот скажи,всезнающий,зачем ей сюда возвращаться?
-Ты не на её месте,значит и не тебе решать.Она Ангел Смерти,Проводник и Хранитель,а значит среди живых ей быть.Более причин не спрашивай-останавливающий жест рукой-Так я могу расчитывать на то,что Хозяйка ваша подумает и с Пернатой поговорит?
-От наглости ты не умрёшь,Хранитель!-нагло и фонарь с земли подхватила-Я передам,а там будь что будет.Надеюсь увидимся не в этом тысячилетие.
С этими словами Страж обратно вернулась в пещеру так же тихо как и появилась.Хранитель ещё долго сидел в одночестве,размышляя над словами Стража.Она права была,и неправа одновременно,Пернатой и вправда не было более места средь живых,незачем было возвращаться.Далия поднялся с камня,на котором сидел и тихонько пошёл прочь,уходя в ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~Чистый лист Прошлого~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 302
Возраст : 39
Откуда : Серые Пределы, Храм
Раса : Иная (Ворон,Тварь Искажения)
Класс : Клирик
Дата регистрации : 2007-08-09

Пещеры главных Empty
СообщениеТема: Re: Пещеры главных   Пещеры главных Icon_minitime1Пт Авг 10, 2007 12:24 pm

Птаха
Тенью,быстро,к пещерам.Причины были для такой поспешности.Права терять драгоценные секунды, Птаха не имела. Добравшись наконец до нужного места,девушка влезла на камень высокий,недалеко от входа в пещеру да осмотрелась.Ночь на дворе, тихо, прохладно.Только из пещеры теплом тянуло.Видимо драконы вернулись недавно и кто-то недалеко у выхода улегся спать.
-Древний!-раздался крик,принадлежавший Птахе,что тишину сию разорвал и эхом по пещере,гулко.
Рык,дрожь земли,явно дракон проснулся и раздражен был сильно.Птаха вновь свой клич повторила,на это раз протяжнее и с насмешкой явной.Древний ответил шагами по полу пещеры,что землю содрагали под ним и рыком новым,грозным:
-Тёмная!!!Что ты тут делаешь?
-Узнал,значит?-усмехнулась-Голос?Аль запах?
-Голос и наглость,Ворон.-фыркнул,да дым из ноздрей дракона-Зачем явилась?
-Найди мою кошку и доставь за Ардабан,в "Единорог".И как можно быстрее -ответила,ничуть не задумываясь
-Тёмная,ты ни чуть не изменилась!Смерть тебя не исправила....опять -выползая из пещеры-И что мне за это будет?
-Конэр,я не та,с кого ты плату берёшь.Со Смертью в игры не советую играть- резко ответила ему,прерывая любые попытки продолжить сию тему-Я пойду,жду Падас и тебя к утру.
Птаха не договорила да Плетением,нить за нить,уходя.Не было времени ожидать ответа Древнего.



>>>Горы Ардабан,Хижина в глубине рощи

Чёрный дракон
Древний недавольно покачал чашуйчатой головой,выползая окончательно из пещеры.
-И где таких наглых берут?Принесите, отнесите, уберите. За просто так?-возмущаясь да фыркая, дракон к краю обрыва подошёл -Хоть бы раз сказали:Сожри воооон того и я тебя озолочу!- весьма довольно проговорил он да крыльев взмахов пару и вниз с обрыва, кошку ту искать.

>>>Горы Ардабан.Хижина в глубине рощи
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пещеры главных
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Серединных Земель :: - Полуостров Дракона - :: Чёрные горы-
Перейти: