Мир Серединных Земель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Серединных Земель

Он невелик, но путнику, попавшему сюда будет на что посмотреть. Приключения почти на каждом шагу, невиданные существа, приветливые хозяева таверн, недоверчивые маги, горделивые хозяева Долины, Клан Исповедниц и Тёмный Хранитель, что Мир сей оберегают.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Контора

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Контора Empty
СообщениеТема: Контора   Контора Icon_minitime1Чт Авг 09, 2007 4:19 pm

Контора Торговой компании «Воин Дэнеб», представляло собой большой каменный особняк, который из далека можно было принять за замок. Снаружи и внутри денем и ночью не прекращалось движение. Подписывались договора, оформлялись документы, пересчитывались деньги… Это было сердце торговли всего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Контора Empty
СообщениеТема: Re: Контора   Контора Icon_minitime1Чт Авг 09, 2007 4:20 pm

Лорри Корринс
К конторе со стороны постоялого двора приблизилась невысокая фигурка кендера. Пинком распахнув дверь новый босс ввалился и обведя всех присутсвующих клерков, клинтов и выцепив взглядом секретаря поманил к себе и отобрав документы погрузился в чтение. Так-так дарственная, устав, цены.. Неплохо-неплохо... С кем у нас дела? Сейчас посмотрим... Что там гномы? В порядке? Ладно.. Так я на обьекты ко мне тут постительница должна прийти, дать чаю и пусть подождет или догоняет. - Махнув рукой на прощание Лорберт Корринс вышел из конторы и поехал в горы осматривать шахты.
-----------------------------------------------------------
Вернувшись заперся у себя в кабинете и углубился в чтение документов, договоров, прогнозов и прочей бюрократической радости.

Лорри Корринс
В дверь громко постучали, да так громко что она чуть не слетела с петель и распахнулась предьявив за собой пятерых гномов. Все были одеты в кожанные куртки и серые домотканные штаны. Каждый был немолод, седина пробивалась в седых длинных аккуратно расчесанных бородах и в густых бровях из под которых смотрели глубокие мудрые глаза воинов и рудокопов, хитрых торговцев и многоумных старейшин. Пятеро.. пять кланов горцев пришли по зову. Кендер поднялся и коротко поклонившись встал из-за стола и потребовал принести гостям кресла. Пока гномы не расселись хозяин кабинета внимательно их рассматривал по воровской привычке выясняя где у кого припрятан кошелек, потом отогнав шальные мысли вернулся за стол и поинтересовался: Может чаю?
- Гном сидящий посреди покачал головой: Нет господин Корринс мы сюда не пить пришли. Вам нужны кузнецы насколько мы знаем?
Кендер молча кивнул, то что старейшины сразу узнали о его визите и его имя его не удивляло, верзилы могут сколько угодно считать гномов смешными, ограниченными бородачами которыми можно вертеть как угодно. Но от этого их заблуждения не станут ближе к истине ни на йоту.
- Тот же гном вероятно бывший наиболее уважаемым среди соплеменников продолжил оценив, спрятанной в бороду улыбкой, немногословность собеседника: Мы можем вам их предоставить господин Корринс, но у нас не может не возникнуть вопрос... Что мы будем с этого иметь? Поймите и меня я не могу отправить своих подданных работать просто так...
Кендер улыбнулся: Конечно нет уважаемый Гонрин, просто так вы работать не будете я не псионик и заставлять вас подписывать заведомо невыгодные договора не собираюсь, да и не смогу. К тому же мне не нужны земли Горных Кланов, мне нужны мастера, а с мастерами нужно быть в самых лучших отношениях.
Однако хватит лирики, я предлагаю вам, точнее любому из искусных в мастерстве изготовления оружия, предметов обихода, инструментов и прочего гномов перейти на работу в мастерские.
Гномы переглянулись и крайний левый гном поинтересовался: А что мы получим за исключнением интересной работы?
- 25% прибыли с изготовлений пойлет в казну кланов. И пять лично мастерам... Что за черт? - В кмонату вбежал посыльный и с поклоном передал записку, кендер пробежал её глазами и застонал: Черт! Черт! Черт! Только этого не хватало... - На удивленые взгляды гномов Лорберт ответил: Флар погиб в замке Слеза Ангела, обстоятельства выясняются... Гномы перегляднулись, особой радости это известие у них не вызвало, как и особого сожаления, впрочем по лицам гномов редко прочитаеш чувства. Тем не менее они молча поднялись и поклонились: Скорбим вместе с вами господин Корринс... Ваше предложение довольно заманчиво, про проценты это последнее слово?
- Да господа последнее, вы согласны?
Старший гном кивнул: Да мы согласны. Теперь позвольте откланяться, думаю марать бумагу не будем гномы верны слову. Потом все сделаем официально. Гонрин к вашим услугам!
- Тралин к вашим услугам!
- Линин к вашим услугам!
- Тормин к вашим услугам!
- Делин к вашим услгам!
- Лорберт Корринс к услугам вашим и ваших родствеников. - кендер встал и коротко поклонился.
Когда гномы во главе с подгорным королем покинули кабинет, кендер сел и закрыл лицо руками.


Сонианта Ассамель/b]
"мелкие камушки отлетали от мостовой...от...выложенных дорог...развевался дорожный плащ наездницы...капюшон слетел от скорости и русые волосы хвостом развивались, летя за ней...она то и дело оборачивалась, поглядывая на брата, что восседал на волке..."
--Дэзмонд, это то самое место?..."движением головы она указала на большой каменный особняк, что более походил на замок"
"вокруг этого особняка...было нескончаемое движение...то там, то тут виднелись фигуры знати...рабочих...торговцев...сняв напряжение с поводьев, Сони провела лодонью по гриве лошадиной...и тот сбросил скорость..."
"вол, что уже нагнал Вороного, тоже перешёл на ходьбу, размеренно стуча лапами по каменным выступам. Мальчик матнул сестре головой в утверждение её вопроса...и поворошив волка по холке...свернул в сторону"
--Я буду ждать тебя вон на той лужайке...там мне нечего делать, сестрёнка..."малыш указал на покрывшуюся новой травкой, свободную полянку и неспеша направился к ней"
--Да, Дэз..."крикнула она ему в след и русью поскакала к конторе"
===========================================================================

"спрыгнув с Вороного, она похлопала его по боку, мол жди...тебя напоят и накормят...я вернусь. Направилась в огромного вида помещение, на поиски того, кто бы смог пояснить, как ей забрать, да и возможна ли такая покупка....Прошныряв по коридорам...она наткнулась на кого-то и вежлево попросила показать кабинет главного...Высокий человек, в длинном пальто, проводил её до массивной двери, молча кивнул и удалился"
===========================================================================

--ну чтож Сонька...вперёд..."даже как то весело себе проговорила и не стуча, вошла в кабинет...
удивление её было на столько велико, что глаза расширились, а носик задёргался....*кендер и правит всем этим?* пронеслось в голове.....но порясь со своим удивление, она поклонилась"
--Сонианта Ассамель де Вилль...приветствую вас госпадин.


[b]Лорри Корринс

Лорберт оторвал от лица руки, глаза были чуть красные но сухие, лицо бледное, губы сжаты в ниточку, глаза пробежали лицу и фигуре девушки, кендер коротко поклонился привстав и отрывисто произнес: Рад, прошу - показал рукой на стоящее посредине кресло и вернулся на место глядя в лицо девушке. Мне сообщили о вашем приходе сударыня - кендер сдвинул записку в сторону глядя в лицо девушки продолжил, - Что привело вас ко мне?
Несколько клерков тем временем вынесли лишние кресла из кабинета с любопытство поглядывая на молодую девушку сидящую перед новым начальником, повод для сплетен у них и без того был, подслушать разговор гномов с боссом не удалось, пришедшие со старейшинами подгорные воины стояли в дверях и никого не подпускали, теперь вход загораживали высокие всадники в черной броне. Кендеру самому не раз приходилось подслушивать под дверью чужие разговоры и не собирался кому-то позволять подслушивать себя.


Сонианта Ассамель
"аккуратно откинув плащик, девушка уселась, закинув ногу на ногу и начала с дела"
--я являюсь, официальным лицом замка "Слеза Ангела"..."немного помедлив, воговорила" поступил заказ...нам нужны арбалеты, в количестве 50 штук, разные...штуррмовые тоже...болты к ним, латы различных размеров...и мастей...кожа, сталь...материал одним словом..."она смутилась, потому что мало чего в этом понимала..."
--вам не хорошо...? "бледность кендора приметив, поинтересовалась..."
--я могу помедлить с заказом, так как денег у меня сейчас всё равно нет, я приехала узнать, посмотреть...да и мне говорили, что заправляет здесь Флар, мой отчим...а встретила я вас, значит всё изменилось..."тихо произнесла и голову чуть склонила в ожидании ответов"
Вернуться к началу Перейти вниз
`Сонианта`
`Житель`
`Сонианта`


Женщина Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Откуда : `Чарф Вишнер`-`город Снов`
Раса : -Человек-
Дата регистрации : 2007-08-09

Контора Empty
СообщениеТема: Re: Контора   Контора Icon_minitime1Чт Авг 09, 2007 4:20 pm

Лорри Корринс
Кендер собрался что-то сказать но в окно раздался тихий стук, бросив взгляд он увидел почтового голубя стучащего клювом в стекло, метнувшись к окну Лорберт распахнул его и поймал птицу, быстро развязав нитку которой было привязано письмо кендер посадил голубя на подоконник и свободной от письма рукой насыпал ему зерен. Читая записку кендер оживал, щеки перестали напоминать беленую стену, а губы нить в конце концов он облегченно вздохнул: Слухи... всего-лишь слухи. Подняв голубя что-то быстро написал и привязав новое письмо отправил пернатого почтальона в новое путешствие, вспомнив про гостью вернулся за стол и положив письмо рядом с собой откинулся в кресле.
- Разные это какие? Мы найдем вам арбалеты, но для начала полный и подробный список что именно вам необходимо. - Улыбнулся, - Нет со мной уже всё в порядке, как выяснилось дурная весть была просто слухом.
- А Флар.. Флар передал руководство компанией мне. Раз он ваш отчим, то для вас не лишним будет знать что на него совершено покушение. Думаю вам следует поторопиться домой. Если угодно я придам вам охранение, в знак уважения к моему предшественнику.


Сонианта Ассамель
"на слове покушение, подпрыгнула даже в кресле, но в руки себя взяв, сглотнула слюну и встала"
--да мне нужно домой...охрана...нет не нужно...меня мало кто знает..и я не приметна..."ручки в карманы убрала...переминаясь с ноги на ногу...голос был не мспокоен..она сбивалась"
--Дэзмонд, мой младший братик...позаботьтесь о нём...он там..."взмахнула рукавом, указывая куда-то в сторону ...да следом снова спрятала руку"
"думать забыла о железках, товаре и всякой этой дребедени...поклонилась и скрылась за дверью..."


Лорри Корринс
Отвезем домой, - сказал закрытой двери, - то есть отвезут... - кендер поднялся и надел плащ, поправил ножны и вышел следом за девушкой.
- Каерс! - дюжий десятник всадников, что дверь сторожили и при выходе девушки к стенам отступили, подошёл к Лорберту о отдал честь: Да сэр!
- Там какой-то мальчишка, его нужно отвезти.. - кендер чуть подумал, - На постоялый двор отвезете, там спросите или у него спросите,
Крикнул в след уходящей девушке: Сониата! Где ваш Дэзмонд? И кому его передать?
Кендер поманив за собой десяток всадников вышел следом за девушкой.

Сонианта Ассамель[/u
"по коридору...спешила, плащ запахиавая и капюшон накидывая....."
--сейчас...сейчас..."снова неровный, сбивающийся голос...и она можно сказать выпрыгнула на улицу..."
"Вороной уже ждал её у входа...его напоили и покормили...она ни слова более не проронила...вскочила на коня и поскакала в сторону братишки, что минрно бесился со своим волком на лужайке"
===========================================================================

Дэзмонд, мне нужно в эльфийский замок...срочно..."с высоты всадницы ему крикнула" я оставлю тебя...до Постоялого тебя проводят....


[u]Дэзмонд

Когда сестра ушла, мальчик уселся на землю, что суха была, и поманил волка к себе. Черный не хотя приблизился к нему и уставился на него, словно вопрошая, зачем позвал.
- Ждем сестру и идем домой, да Вил? - с улыбкой спросил, да протянув руку, потрепал его по черной холке. Волк, не любя нежности клацнул зубами и прихватил легонько, ручонку мальчугана.
- Ах ты! - воскликнул он, и бросился на него хохоча во все горло.
Снова началась возня. Плащ мальчугана был отброшен, за ненадобностью, в сторону.
Спустя некоторое время, они оба устали и повались на траву.
- Славно поиграли да Вил? - волк ничего не ответил, лишь лизнул хозяина в руку, да перекатился на живот.
=================================================================================================
Когда появилась Сони, Дэзмонд спокойно расшагивал из стороны в сторону, словно мерял полянку, волк же неотрывно следовал за ним. Выслушав сестру он коротко кивнул и ответил:
- Мы сами доберемся, чай не маленькие уже - и ловко запрыгнув на волка, крикнул ей - Прощай сестра, увидимся, ты знаешь как меня найти, а знаю как тебя! - с этими словани он пришпорил черного и они улетели вихрем прочь.

Лорри Корринс
Кендер поглядел в след пареньку на волке, тряхнул головой и обернулся к капитану Всадников: Ладно... У меня есть дело... пора в путь дорогу. Ваши подопечные готовы? - усмешка по лицу Лорберта пробежала. Капитан смерив нового начальника взглядом ответил отчеканивая каждый слог: Да господин Корринс! Все готовы так точно!
- Лорри...
- ???
- Зовите меня Лорри, Сайрус... От этого официоза меня уже тошнит если честно...
- Слушаюсь...
- И ещё Сайрус... Не орите так громко - я не глухой, а вы не на плацу...
Капитан Всадников пожал плечами и, блеснув серо-стальными глазами из-за который к слову, как из-за платиновых волос, в него была влюблена половина женского населенния земель корпорации, обычным спокойным тоном ответил: Ладно Лорри, куда прикажешь отправиться?
Кендер улыбнулся едва раздвинув губы: Отвезешь меня в Слезу... Потом подождешь пока я завершу переговоры и вернемся назад. Там есть неплохая таверна так что скучно тебе Сайрус не будет... Кендер рассмеялся и рука об руку с капитаном они дошли до жеребца бывшего у последнего. Лихо вскочил в седло Сайрус, ловко взобрался кендер усевшись у воина за спиной. Вскоре лишь пыль на горизонте напоминала о них...
-------------------------
И вновь на горизонте показалась пыль, всадник и его пассажир прибыли к конторе. Кендер благодарно хлопнув человека по спине соскочил с лошади и направился в котору. По дороге он выцепил клерака и начал что-то оживленно тому втолковывать, тот понятливо кивал и, отпущенный боссом бросился составлять договор, в этоже время пара посыльных выскочила из здания и хлестнув лошадей унеслась прочь по дороге.

Лорри Корринс
Посыльные вернулись и о выполненном деле отрапортовали... Лошади да всадники в готовность приведены были. Погрузка вероятно закончена была. Дверь в кабинет заперта была и конторские не подходили начальника от работы не отвлекая. Наконец клерк которому поручили договор составить в дверь постучал. Резкий голос ответил из-за двери: Да?
Войдя клерк обнаружил хозяина кабинета сидящим за столом и растирающим глаза устало: Я слушаю... Договор готов?
- Сэр все как вы приказали, только неточностей много...
- Я понимаю. Как все оговорим составим более приличную версию договора, для потомков.. - кендер усмехнулся невесело.
Клерк кивнул коротко и, положив текст договора на стол, вышел.
Кендер договор прочитав поморщился и спрятав его в складки плаща вышел следом. Его уже ждали, Сайрус обернулся к начальнику и поднял руку в молчаливом приветствии. Кендер кивнув вышел из конторы.
- Сайрус возьми пять всадников, подбросите меня до постоялого, а там на обьект поедем...
Всадник кивнул лишь и коротко команду отдал. Вскоре кавалькада всадников покинула земли корпорации.
--------> Постоялый Двор. Пустующая Комната.


Лорри Корринс
>>>>>Конюшни компании
Кабинет который регулярно чистили и убирали ждал своего хозяина. Ждать пришлось довольно долго, но наконец дверь распахнулась и вошел кендер в окружении кучи клерков и двоих верных друзей? соратников? слуг? скажем так практически друзей и конечно соратников.
- Да... Да спасибо я подпишу.
- Нет, доработайте, я понимаю что времени мало, но это необходимо...
- Да, прошу вас.
- Лор ты с ума съедешь на этой работе! - проворчал коренастый рыжебородый гном, - в шахте и то потише...
- Да... Нет.... Так всё я закончил остальные дела подождут! Вернитесь на рабочие места! - когда клерки вышли кендер обессилено плюхнулся в кресло, - значит так... Глинн ты останешься здесь мне нужно стрясти деньги за работу и этим делом займешься ты.
- Сай мы с тобой поедем в Слезу, там остались незакончнные дела... А потом в Морайи... я знаю что ближе было-бы... Но... - кендер поморщился, - пока мы прохлаждались под сенью Даркфореста в Слезе что-то случилось м это что-то мне не нравиться....
Вскоре лошадь Сайруса уносила капитана всадников Дэнеб и босса корпорации Денеб в эльфийский замок.
Гном же попросту вышел из комнаты и отмахнувшись от назойливый посетителей вышел из конторы и скрылся в одному ему известном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~Чистый лист Прошлого~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 302
Возраст : 39
Откуда : Серые Пределы, Храм
Раса : Иная (Ворон,Тварь Искажения)
Класс : Клирик
Дата регистрации : 2007-08-09

Контора Empty
СообщениеТема: Re: Контора   Контора Icon_minitime1Вт Мар 04, 2008 11:54 am

16:51:20 L_Gefian: \начало модуля.окресности дистауна.горы Ардабан.торговая компания "Воин Дэнеб"\

16:54:17 L_Gefian: давно её тут не было...да и кендера след простыл...но всё ж надеялась,что работники его не разбежались...шаги неторопливые к особнячку тому,капюшон попутно скидывая...чтоб уж признали и не пнули во свояси то
16:55:11 Гномы: Солнце печально забирало свои лучи с этих земель, уползая, будто ленивая черепаха туда, за горизонт, на прощание оставляя кроваво-красный росчерк меж лазурным небом и черной нитью земли вдали. А контора продолжала усердно работать и функционировать, +
16:58:41 Гномы: + и не желая подчиняться повелению солнца о прекращении рабочего дня. Где-то со стороны двора слышалась задорная гномья песенка - видно, опять привезли какие-то товары. Повсюду в окнах первого этажа горел ярких свет, и даже за стеклами можно было различить фигуры разного роста.
17:01:18 L_Gefian: как-то орать не пристало...только по сторонам озирается,хоть одного гнома знакомого узреть...попутно и имена вспоминает тех,что склеп строили...кстати про оный...надо бы прибрать там,хоть и пуст по сути то...
17:01:57 Гномы >>> L_Gefian: ты на улице чтоль? или вошла уже?
17:02:04 L_Gefian >>> Гномы: на улице
17:03:55 Гномы: L_Gefian: Из-за угла на всех порах вылетел один из работников компании, гном, уже седой, в летах, но тем не менее проворно бегающий. Кстати говоря, по направлению к главному входу. Заприметив путницу, он настолько резко остановился, +
17:07:15 Гномы: что с его головы слетела круглая шапка и упала в нескольких метрах от ног девы. - Г-госпожа Лэндес, вечер добрый! - справившись с первым удивлением, Дарин, а именно так звали вылетевшего из подворотни гнома, вежливо поклонился и совершил приглашающий жест рукой,
17:07:34 Гномы: L_Gefian: указывая на дверь конторы. - Прошу, Вы к нам по делу или проведать решили просто?
17:09:45 L_Gefian: Гномы: Думаю и то и то.-кивок краткий-Мне бы увидеть мессира Корринса,или того,кто его сейчас замещает.Заодно и узнать как идут дела ...-взглядом серебра здание окинула и на двери оный остановила-
17:10:31 К нам приходит Облиск (lucid_dreams@list.ru)
17:12:17 Гномы: L_Gefian: Лорберт сейчас отсутствует. - с кивком головы гном шагнул первым, открывая дверь и крикнув что-то внутрь помещения, явно, призывал собратьев к большей расторопности. Обернувшись обратно, пояснил - Но его замещает Гонрин, так что вы проходите, он скоро выйдет. +
17:13:23 Гномы: L_Gefian: + Ринувшись за своей шапкой, гном умело подхватил её и вновь метнулся по направлению к двери... Уже на пороге он обернулся, улыбнувшись в свои косматые усы и потряс бумагами, что крепко держал в своей руке. - А дела, между тем, процветают!
17:16:42 L_Gefian: Гномы: Гонрин?О,как...-дверцу ту придержав рукой и наблюдая за метаниями гнома-А как вопрос с древесиной решили?Проклятый себя не даёт вырубать.....Да и смысл в тех деревьях на строительстве...-задумчиво,уж делая первый шаг через порог-
17:20:20 Гномы: L_Gefian: Ааа... - улыбнувшись опять, разумеется, в таком же радостном тоне, гном сказал. - Мы нашли лесок один, повыше наших гор - видимо, про Ардабан упоминал, - ...так там хорошая древесина оказалась... И спокойно там. - мрачная мина сама собой налезла на лицо гнома, +
17:21:55 Гномы: L_Gefian: + Видимо, при словах о спокойствии вспомнился Проклятый. Но, зов дела и денег требовал свое, и вскоре, сбросив с себя оковы воспоминаний, гном вновь потряс своими бумагами, давая понять, мол, дела у него были, прокричал, уже на ходу к какой-то двери. - Скоро прийдет Гонрин, не беспокойтесь
17:23:55 L_Gefian: Гномы: Ам..-только и успела вякуть...ну да ладно....ещё шаг да вдерку за собой прикрыла....осмотрелась..что да как...кто-то же должен быть,раз гном так орал-
17:26:14 Гномы: L_Gefian: Разумеется, должен. От двери к двери бегали приказчики, а то и вообще конторные писари, вон группа каких-то торговцев-людей перептаывалась в уголку, явно чего-то ожидая... А вот и гном появился новый, отчео-то явно выделявшийся из этой общей кутерьмы... +
17:28:27 Гномы: L_Gefian: Наверное, потмоу что шел прямо по направлению к гостье. - Госпожа Лэндес, от имени кампании и отсутствующего Лорберта рад приветствовать Вас в сём строении! - почтительно склонив голову, гном махнул рукой на дверь, откуда только что вышел. - Пройдемте в кабинет, +
17:29:41 Гномы: L_Gefian: + Дарин сказал, что вы хотели о чём-то поговорить... - как всегда, гордость и вежливость гномов была на высоте. Но ничуть не превышала требуемый предел, в те моменты, когда вежливость становится подлизыванием, а гордость - гордыней.
17:32:43 L_Gefian: Гномы: Благодарю...-кивок ему да взляд краткий на прочих гостей....видать из Флоринтэля те были,а может из самого Сэндерина....всё ж компания считалось неплохой,а гномы лучшими мастерами по камню...и не только-Да-да.....Дело важно и потому я обратилась именно к вам...-в указанном направление шаг-
17:34:53 Гномы: L_Gefian: Хм. - себе под нос, видимо, уже заинтересовываясь. И вообще, визит такой гостьи сам по себе не обычен, а уж ещё с делом важным... Что ж, уверенный, мелкий шаг к двери, открывая ту и заходя внутрь. Пропустив деву, гном закрыл плотно дверь, +
17:36:01 Гномы: L_Gefian: провернул резной бронзовый ключ в щелке замка один раз, и отправился к своему рабочему столу, стоящему в центре кабинета, наполовину заваленного бумагами, договорами и отчетами. - Присаживайтесь, сударыня. - вот и стул, по эту сторону от стола, явно для гостей был.
17:38:42 L_Gefian: Гномы: Смотрю,дел у вас не в проворот,господин Гонрин...-да-да...это она бумажную "свалку" разглядывала-Спасибо...-на стул предложенный присаживая,чуть рукоять Гостя приподняв,дабы не мешал,ну упирался ни во что-Думаю,сразу к делу-самое оно....Вы же слышали про замок,что за сими горами?
17:39:49 Гномы: L_Gefian: О-о-о да, разумеется. - отчего-то передя на шепот, Гонрин сдвинул в сторону все бумаги, аккуратно отложил чернильницу и придвинулся ближе к гостье, внимательно вникая в её речь и топорща усы.
17:41:30 L_Gefian: Гномы: И историю...И то как она закончилась...Так ведь?-девушка тоже говорила негромко...в привычной своей манере...но вполне внятно..взляд её был устремлён на гнома-
17:42:18 Гномы: L_Gefian: ...Да - немного тише обычного, сходя с увлеченного шепота не тихие фразы. Взгляд в ответ, будто желая своей нетерпеливостью подтолкнуть ближе к делу деву.
17:44:10 L_Gefian: Гномы: Так вот,господин Гонрин,я хочу его отстроить....-вдох тихий ....на миг лишь глаза прикрыв,ожидая,какой будет реакция гнома-
17:46:15 Гномы: L_Gefian: Ох, м-мать... - Чей-то матери сейчас точно икается. Откинувшись назад, на спикну стула, гном запустил свою лапу в густую, хорошо расчесанную бороду, изредко издавая ебе под нос какие-то неясные фразы... И только когда первая волна удивления и возбуждения прошла, +
17:47:27 Гномы: L_Gefian: + гном вновь взглянул на гостью. - Мы с радостью поможем Вам, только расскажите мне подробнее про условия... Наверное, там очень много работы... - протянул, задумчиво уставившись в точку повыше плеча девы.
17:50:50 L_Gefian: Гномы: Там руины.Камни.Какого хотите размера...Фундамент сохранился...-пальцы в "замок" сплетя,на коленки себе опустила- Сейчас там тихо.Единорогов нет и озеро силы не имеет.Потому вполне пригодно для работы....Осталась только стена...внешняя.Ворота сгорели...Дерево ведь...
17:53:31 Гномы: L_Gefian: Понимающе кивал, слышал ведь всю историю ужасную. - Мы сделаем, для ас это будет даже честью. - немного помедлив, видимо, борясь с частью торговца в себе. Но последняя все же победила, и гном спросил ненавязчиво. - Какова оплата работы будет?
17:56:54 L_Gefian: Гномы: Оплата...За постройку склепа вы взяли золотом тогда.А уж тут и не знаю....-руками развела,несколько растерянно-Назначайте
17:58:58 Гномы: L_Gefian: Хм. - вновь откинулся на спинку кресла, задумавшись изрядно. - [цена золотом], я думаю... Там прийдеться попотеть ведь... Когда начинать можно будет? И, на какие сроки работы расчитываете?
18:03:46 L_Gefian: Гномы: Можете приступать хоть сейчас.Сроки?Хм....Замок большой.Пока вы не начали постройку,я попробую примерный рисунок того,что было на пергаменте сообразить...Тогда и работа проще пойдёт-немного уже уверенней-И ещё одно.Мне бы кузнеца вашего умело-герб над воротами весел....а теперь
18:05:34 Гномы: L_Gefian: Кузнец будет. - уверенно так, кивнув сам себе будто головой. - А план это хорошо, с ним не задерживайтесь... Если имеются отдельные пожелания насчет архитектуры, то не затягивайте... Или нам восстанавливать относительную копию того, что было?
18:07:46 L_Gefian: Гномы: Главное-это четыре башни,что указывают направления....юг,север,запад,восток...Правда,белым он уже не будет-чуть с грустью....да капюшон накидывая неторопливо,пепел прикрывая-
18:10:15 Гномы: L_Gefian: Хм... Хорошо. - не ясно, по какому поводу хмыкал. Встав с кресла, кинулся к двери, открывая ту - Пройдемте, я провожу Вас.
18:12:30 L_Gefian: Гномы: На этом пока всё...Про остальное,более мелкое,я вам сообщу,когда рисунок будет готов.Думаю на месте постройки и встретимся,господин Гонрин..-со стула того вставая да за гномом поспешив-
18:13:21 Гномы: L_Gefian: Непременно. Мы выйдем через два дня, мне прийдется свернуть некоторую работу здесь и послать за братьями в горы... - уже больше сие про себя говоря, прикидывая дальнейшие шаги, и машинально открывая дверь гостье.
18:15:11 L_Gefian: Гномы: проходя в открытую дверь-Два дня?Отлично......Тогда успеть должна...-кивок,уже самой себе-Что ж...Не смею вас более задерживать.До встречи...-к двери входной уже направляясь....а уж после то...ммм-
18:16:47 Гномы: L_Gefian: Ну, проводил ещё гостью и до главной двери, что на улицу выводил. Совершив последний взмах рукой на прощание, Гонрин все продолжал задумчиво чесать свою бороду.... Явно в дело трудоемкое ввязался
18:17:08 L_Gefian: \модуль закончен\
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Контора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Серединных Земель :: - Полуостров Дракона - :: Земля торговой компании "Воин Дэнеб"-
Перейти: